• <li id="8veud"><acronym id="8veud"></acronym></li>
    <li id="8veud"><acronym id="8veud"></acronym></li>

    <button id="8veud"></button>

    <rp id="8veud"></rp>
    <li id="8veud"><tr id="8veud"></tr></li>
      <em id="8veud"></em>

      <s id="8veud"></s>
    1. “最佳貢獻獎”頒獎會議

      “最佳貢獻獎”頒獎會議

        2017年9月24日(星期日)晚,大會組委會將在天津梅江會展中心N7主會議廳舉辦2017中國國際礦業大會最佳貢獻獎頒獎會議,屆時將由國土資源部和天津市人民政府領導為獲獎企業、單位和個人分別頒發2017中國國際礦業大會最佳贊助獎、最佳展覽獎、最佳參會獎、最佳服務獎等四個獎項。出席人員包括組委會成員、各省市國土資源系統領導、國內外參會參展嘉賓、會議特邀代表等,約600-800人。

      國土資源部黨組成員、中國地質調查局局長鐘自然代表中國國際礦業大會組委會在2016中國國際礦業大會最佳貢獻獎頒獎會議上致辭

      國土資源部科技與國際合作司司長姜建軍宣讀2016中國國際礦業大會最佳貢獻獎獲獎名單 國土資源部黨組成員、中國地質調查局局長鐘自然和天津市副市長孫文魁為獲得2016中國國際礦業大會最佳贊助獎的部分企業和單位頒獎國土資源部總工程師彭齊鳴和天津市人民政府為獲得2016中國國際礦業大會最佳參會獎的部分參會嘉賓頒獎 國土資源部科技與國際合作司司長姜建軍和天津市國土資源與房屋管理局局長蔡云鵬為獲得2016中國國際礦業大會最佳展覽獎的部分企業和單位頒獎科技與國際合作司副司長白星碧和中國礦業聯合會專職副會長兼總工程師劉玉強為獲得2016中國國際礦業大會最佳服務獎的企業和單位頒獎  頒獎會議主持人 頒獎會議上的民樂演出頒獎會議全景

       

      2016

      中國國際礦業大會最佳貢獻獎

      獲獎名單

       

      一、最佳贊助獎

       

      Sponsorship Outstanding Contribution Awards

      1.中國五礦集團公司

       

      China Minmetals Corporation

      2.中國鋁業股份有限公司

       

      Aluminum Corporation of China

      3.中國黃金集團公司

       

      China National Gold Group Corporation 4.中銀國際控股有限公司

       

      Bank of China International Holdings 5. 南非標準銀行

       

      Standard Bank 6.紫金礦業集團股份有限公司

       

      Zijin Mining Group Co., Ltd. 7.山東招金集團有限公司

       

      Shandong Zhaojin Group Co., Ltd.

      8.山東黃金集團有限公司

       

      SHANDONG GOLD GROUP CO., LTD.

      9.天津華北地質勘查局

       

      Tianjin North China Geological Exploration Bureau

      10. RBC資本市場

       

      RBC Capital Markets

      11.大同煤礦集團公司

       

      Datong Coal Mine Group Co., Ltd.

      二、最佳展覽獎

       

      Exhibition Outstanding Contribution Awards

      1 .秘魯礦業部

       

      MINISTRY OF ENERGY AND MINES, PERU

      2.澳大利亞礦產 -- 澳大利亞政府地質科學聯合組織

       

      Australia Minerals

      3 .新西蘭政府 - 石油礦產局與GNS科技

       

      New Zealand Petroleum & Minerals & GNS Science

      4 .中鐵十九局集團礦業投資有限公司

       

      China Railway 19 Bureau Group Mining Investment Co., Ltd.

      5 .北京國際礦業權交易所

       

      China Beijing International Mining Exchange

      6 .盛屯礦業集團股份有限公司

       

      CHENGTUN MINING GROUP CO., LTD.

      7 .中國地質裝備集團有限公司

       

      China Geological Equipment Group Co., Ltd.

      8 .希爾威金屬礦業有限公司

       

      Slivercorp Metals Inc.

      9.SGS通標標準技術服務有限公司

       

      SGS-CSTC Standards Technical Services Co., Ltd.

      10. 天津銀行股份有限公司

       

      Bank of Tianjin Co., Ltd.

      11.天津礦業權交易所股份有限公司

       

      Tianjin International Mining Exchange Co., Ltd.

      12.中國核工業集團公司

       

      China National Nuclear Corporation

      13.江西省地質礦產勘查開發局

       

      Jiangxi Bureau of Geology and Mineral Resources

      14.山東煤田地質局

       

      Shandong Bureau of Coal Geology

      15.安徽國土資源廳

       

      Department of Land and Resources of Anhui Province

      三、

      最佳

      參會獎

       

      Participants Outstanding Contribution Awards

      1.加拿大薩斯喀徹斯省經濟部大中華區 王學瑋總監

       

      Wang Xuewei,

       

      Director of the Greater China Region, Ministry of the Economy, Government of Saskatchewan, Canada

      2.北京中外商橋咨詢服務有限公司(The Beijing Axis)創始人、集團董事總經理 古柏

       

      Kobus Van Der Wath,

       

      Founder & Group Managing Director, The Beijing Axis

      3.澳大利亞西澳大利亞州地質調查局局長瑞克·羅杰森

       

      Rick Rogerson,

       

      Executive Director, Geological Survey of Western Australia, Australia

      4.清藍礦業圈 張焱董事長

       

      Zhang Yan,

       

      Founder, Qinglan Mining Circle(miningcircle.com)

      5.澳瑞凱(威海)爆破器材有限公司 謝宗輝總經理

       

      Xie Zonghui,

       

      General Manager, Orica (Weihai) Explosives Co.,Ltd,

      6.中國地質礦業總公司 李龍吟總工程師

       

      Li Longyin,

       

      Chief Engineer, China National Geological & Mining Corporation

      7.江西銅業集團地勘公司 張建華常務副總經理

       

      Zhang Jianhua,

       

      Deputy General Manager, Jiangxi Copper Corporation,

      8.萬寶礦產有限公司 耿一副總經理

       

      Geng Yi,

       

      Deputy General Manager, Wanbao Mining Ltd.

      9.中國地質調查局 劉大文處長

       

      Liu Dawen,

       

      Divesion Chief, China Geological Survey,

      10.黑龍江國土廳資源廳 王可田處長

       

      Wang Ketian,

       

      Division Chief, Department of Land and Resources of Heilongjiang Province

      四、最佳服務獎

       

      Service Outstanding Contribution Awards

      1.天津外國語大學

       

      Tianjin Foreign Studies University

      2.天津市河西區房管局

       

      Real Estate Bureau of Hexi District of Tianjin

      3.天津市武清區國土資源分局

       

      Wuqing District Land Resources Branch of Tianjin Land Resources and Housing Administration Bureau

      4.天津水晶宮飯店
      The Crystal Palace Hotel Tianjin

      中國國際礦業大會最佳貢獻獎評選辦法

      一、總則

        第一條為鼓勵積極參與中國國際礦業大會(以下簡稱“礦業大會”)的國內外企業、單位和個人,推動礦業大會健康、持續發展,礦業大會組委會特設立礦業大會最佳貢獻獎,并制定本辦法。

        第二條 本辦法所指企業和單位,是指連續兩年以上參與礦業大會,從事礦業領域相關工作的中資、外資、中外合資企業,國內外協會、學會和商會等。

        第三條 礦業大會最佳貢獻獎設立以下四種獎項,除最佳參會獎外,每個獎項獎勵名額不限。獎項設立及評獎條件如下:

       ?。ㄒ唬┳罴奄澲?。本年度全場總贊助或曾連續兩年鉆石級、三年鉑金級、四年黃金級、五年現場贊助的企業和單位。

       ?。ǘ┳罴颜褂[獎。連續三年及以上參展,上一年度在展覽展示內容、展示效果、服務質量等方面表現突出的企業和單位。

       ?。ㄈ┳罴褏?。在累計5年及以上參會參展的注冊代表中,由組委會預先抽取10名代表授予最佳參會獎,給予連續三屆大會免收注冊費的獎勵。

       ?。ㄋ模┳罴逊摘?。上一年度為礦業大會提供安保、餐飲、住宿、志愿者等服務保障工作中做出突出貢獻的企業和單位。

        第四條 礦業大會最佳貢獻獎每年組織評選一次,在礦業大會召開期間進行頒獎。

      二、申報和推薦

        第五條 礦業大會最佳貢獻獎按照企業、單位自行申報和組委會提名相結合的方式進行評選。

        第六條 礦業大會組委會通過礦業大會官方網站(www.yanglalah.com)和相關媒體發布本年度礦業大會最佳貢獻獎評選通知。各相關單位按照通知要求,報送申報材料。申報獎項須提交書面材料,并保證其真實、完整和可靠。

      三、評審與公示

        第七條 成立礦業大會最佳貢獻獎評審委員會,依照本辦法,按照公平、公正、公開的原則,開展獎項的評審工作。評審委員會成員由礦業大會組委會及辦公室成員擔任。

        第八條 礦業大會組委會設立礦業大會最佳貢獻獎評選辦公室(以下簡稱“辦公室”)。主要負責受理申報推薦、形式審查、組織獎項評審等具體事務性工作。

        第九條 推薦材料經辦公室審查合格后,提交評審委員會進行評審。評審結果經評審委員會以無記名投票方式表決產生。各獲獎項目須得到評審專家二分之一以上委員同意。

        第十條 礦業大會最佳貢獻獎評審實行回避制度。評審委員會成員與評獎項目有關的,不參加當年的評審工作。

        第十一條 獲獎建議名單在礦業大會官方網站和相關媒體進行公示,公示期不少于5個工作日。在公示期內,任何企業、單位或個人對評審結果有異議的,可直接向辦公室實名反映,超過公示期限以及匿名反映的,將不予受理。

      四、批準和授獎

        第十二條 公示后的礦業大會最佳貢獻獎獲獎建議名單,經礦業大會組委會批準,確認為當年最終獲獎評選結果。

        第十三條 評獎結果在每年召開的礦業大會期間宣布,并由礦業大會組委會向獲獎單位頒發獲獎證書和獎杯。

      五、附則

        第十四條 申報和推薦獎項過程中,提供虛假數據、材料的企業和單位,取消其今后的申報和推薦資格。

        第十五條 本辦法由礦業大會組委會負責解釋,自發布之日起施行。

       

      中國國際礦業大會最佳貢獻獎評審委員會及辦公室組成人員名單

        一、評審委員會組成人員

        主 任:  彭齊鳴(國土資源部總工程師、中國礦業聯合會黨委書記)

            姜建軍(國土資源部科技與國際合作司司長)

            蔡云鵬(天津市國土資源和房屋管理局局長)

        委 員:

            王 昆(國土資源部地質勘查司司長)

            姚華軍(國土資源部礦產開發管理司司長)

            于海峰(國土資源部礦產資源儲量司司長)

            關鳳峻(國土資源部地質環境司司長)

            王 研(中國地質調查局副局長)

        二、辦公室組成人員

        主 任:白星碧(國土資源部科技與國際合作司副司長)

            陳先達(中國礦業聯合會副會長兼秘書長)

        成 員:

            徐連和(天津市國土資源和房屋管理局科教處處長)

            沈 紅(天津市中國國際礦業大會綜合服務中心主任)

            劉 楊(國土資源部科技與國際合作司處長)

            馬永正(國土資源部科技與國際合作司處長)

            史 軍(中國礦業聯合會副秘書長)

       

      附件:中國國際礦業大會最佳貢獻獎申報表 (表格下載)